Размер шрифта:

Проекты

Каждый ученик, помимо общеобразовательных дисциплин на уроках, занят в проектной деятельности. Лучшие работы представленны в данном разделе.

ФЦПРО

В 2016 году МБОУ СОШ № 55 стала победителем конкурсного отбора по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов», который проходил в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Медиация

Работа службы направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Это альтернативный путь разрешения конфликта.

Добро пожаловать в МБОУ СОШ 55

Ждем Вас по адресу г.Воронеж, ул.Киселева, 2

Учеников

Учителей

Призовых мест

Медалистов

Среда безопасности

Информационный бюллетень "Среда безопасности"

"Интернет-территория безопасности"

Проходит акция "Интернет - территория безопасности"- апрель- декабрь 2019 года, сопровождение осуществляет ГБУ Воронежской области "Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей",  конт.телефон 8(473)2343720

Книжная Ярмарка в Воронеже

14 и 15 сентября в Центральном городском парке ("Динамо") пройдет грандиозная  книжная ярмарка "Книжная обитель", составная честь  масштабного фестиваля "Русское лето".

"Книжная обитель" это:

- 50 издательств России;

- издательские цены;

- актуальная литература;

- детская программа Нелжа.ру;

- баттлы историков и писателей;

- встреча с Захаром Прилепиным;

- литературная программа;

- исторические реконструкции;

- "Калинов мост" и спектакли;

- национальная кухня.

Приходите на стенды любимых издательств:

КомпасГид, Гнозис, Питер, Clever, Белый город, Вита-пресс, Лимбус пресс, Рипол-классик, Книжный мир, Концептуал, Роща, 5 Рим, Гуманитарный Центр, Самокат, Детская литература, Комфедерация, Комильфо, БуксМарт, Медиарост,  Галактика, Картонное сафари, Аквилегия-М, Паритет, Орианда, Москвоведение, Медиакит, Свиньин и сыновья, Зебра_Е, Совпадение, Априори Пресс, Ребус, Этерна, Настя и Никита, Детское время, Капелька, АРТ-проект, КТК Галактика, Российская публичная историческая библиотека, Задира+, Мир Детства, Русский раритет, Карьера-пресс, Сталинский букварь, Искусство XXI век, БуксМарт, История в ликах, ТриМаг, Кварта, Центр духовного возрождения, ЦЧКИ, книготорговая сеть «Амиталь» и др.

Время работы 10.00 - 19.00

Понравилась школа?