Размер шрифта:

Проекты

Каждый ученик, помимо общеобразовательных дисциплин на уроках, занят в проектной деятельности. Лучшие работы представленны в данном разделе.

ФЦПРО

В 2016 году МБОУ СОШ № 55 стала победителем конкурсного отбора по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов», который проходил в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Медиация

Работа службы направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Это альтернативный путь разрешения конфликта.

Добро пожаловать в МБОУ СОШ 55

Ждем Вас по адресу г.Воронеж, ул.Киселева, 2

Учеников

Учителей

Призовых мест

Медалистов

О вебинаре

17.03.2020  на образовательном ресурсе "ЯКласс" прошел вебинар «Дистанционное обучение во время карантина», к котором спикерами вебинара были учителя нашей школы Гладских Л.Н.(учитель информатики)  и Беляева М.В.(учитель математики)

Онлайн-конференция на физмате

25 марта кафедра информатики и методики преподавания математики ВГПУ провела XIV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Информационные технологии в образовательном процессе вуза и школы» в режиме веб-конференции. В конференции участвовали 45 человек, среди них 15 докладчиков.

Участники конференции путем онлайн-голосования выбрали лучшие доклады: Людмила Николаевна Гладских, МБОУ СОШ № 55 г. Воронеж, учитель информатики, – «Организация смешанного обучения средствами образовательной платформы ЯКласс»

Уважаемые родители и учащиеся!

С  06 апреля 2020 года  и до особого распоряжения  МБОУ СОШ № 55  переходит на дистанционное обучение по основным образовательным программам с целью соблюдения профилактических мер в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Чтобы обучение Ваших детей было понятным и доступным, соблюдайте рекомендации и советы специалистов, которые Вы легко найдете в разделе «Дистанционное образование»

Контролируйте выполнение детьми нескольких простых шагов эффективного обучения в дистанционной форме:

Начало занятий в 09.00 по привычному расписанию.

1. Продолжительность урока 30 минут.
  2. Алгоритм действий на уроке можно будет найти в текстовом файле, прикрепленном в домашнем задании к каждому уроку.

В нем же будут размещены все ссылки на электронные ресурсы, которые помогут вам разобраться в предложенном материале.

1. Каждый урок будет условно разделен на 3 части:

1) новый материал (разбор трудных случаев);

2) закрепление (ответы на вопросы) или тренировка по использованию нового материала, тренировочный тест;

3) домашнее задание или проверочный тест.

1. Связь с учителем возможна в разделе «Общение» на сайте Дневник.ру.
  2. Отметки за выполненные работы будут выставляться в Дневник.ру.

Понравилась школа?