Размер шрифта:

Проекты

Каждый ученик, помимо общеобразовательных дисциплин на уроках, занят в проектной деятельности. Лучшие работы представленны в данном разделе.

ФЦПРО

В 2016 году МБОУ СОШ № 55 стала победителем конкурсного отбора по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов», который проходил в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Медиация

Работа службы направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Это альтернативный путь разрешения конфликта.

Добро пожаловать в МБОУ СОШ 55

Ждем Вас по адресу г.Воронеж, ул.Киселева, 2

Учеников

Учителей

Призовых мест

Медалистов

"Электронная школа"

11 декабря состоялся региональный инновационный образовательный форум Воронежской области "Электронная школа" на базе МБОУ СОШ  № 55. Форум открыл руководитель школьного проекта резидента инновационного центра "Сколково"  Ю.Б.Яковлев. Учителями школы  была представлена "Творческая лаборатория учителя. Возможности интернет - сервисов учебного проекта ЯКласс". Мастер - классы провели учителя нашей школы: Беляева М.В. - Открытие нового знания. "Вынесение общего множителя за скобки"(7 класс), Гладских Л.Н. - Перевернутый класс. "Процедуры и функции на языке программирования Паскаль"(9 класс), Кошкарова Н.А - Обобщение темы. "Причастие и деепричастие"(7 класс)

Фестиваль классных знакомств «Пятая параллель»

В декабре в школе состоялся фестиваль классных знакомств «Пятая параллель». Мероприятие проводилось с целью создания условий для творческого развития и самореализации ребят, поддержки инициативы и творчества педагогов. Пятиклассники вместе с классными руководителями подготовили визитки «Здравствуйте, а вот и МЫ!», в которых представили свои классные коллективы,  а также номера художественной самодеятельности. Члены жюри оценили их выступления, исполнительское мастерство, оригинальность и выдумку, количественный состав участников, реквизиты, костюмы, культуру поведения. Фестиваль объединил шесть пятых классов в один большой дружный коллектив и показал, сколько среди пятиклассников талантливых и активных ребят.

«Молодежь – ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма»

Команда восьмиклассниц под руководством педагогов Зарытовских С. В. и Демидовой Н. В. заняла 2 место в районном конкурсе агитбригад «Молодежь – ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма». Поздравляем призёров и желаем им дальнейших успехов!

Понравилась школа?