Размер шрифта:

Проекты

Каждый ученик, помимо общеобразовательных дисциплин на уроках, занят в проектной деятельности. Лучшие работы представленны в данном разделе.

ФЦПРО

В 2016 году МБОУ СОШ № 55 стала победителем конкурсного отбора по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов», который проходил в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Медиация

Работа службы направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Это альтернативный путь разрешения конфликта.

Добро пожаловать в МБОУ СОШ 55

Ждем Вас по адресу г.Воронеж, ул.Киселева, 2

Учеников

Учителей

Призовых мест

Медалистов

Итоги акции "Доктор Книжкин"

Школы Воронежа дружно присоединились к проекту «Доктор Книжкин». Ученики совместно с родителями собрали десятки кг детских книг!

Делимся с вами цифрами⯑⯑‍♀

▪Школа 55 - ❗1762 книги
Из них 10а класс - ‼200 книг

▪Школа 70 - ❗1308 книг
отдельный класс не получилось отметить, но каждый из 29 активных учеников принес более ‼40 книг

▪Школа 84 - ❗557 книг
Из них 5г класс - ‼121 книга

⯑Таким образом, в сборах книг ПОБЕДИЛ 10а класс 55 школы!

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ с заслуженной победой⯑⯑

Подробности можно узнать по телефону 222-01-52, или в группе проекта https://vk.com/doctor_knizhkin

Поздравляем!

19 и 20 февраля  2019 года прошёл региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников.

Поздравляем Быкова Дмитрия ученика 11а класса призера олимпиады по немецкому языку и наставника учителя немецкого языка Петрикеева С.И.

Поздравляем Мартынович Марию ученицу 8 а класса призера олимпиады по немецкому языку среди уч-ся 9 – 11 классов и наставника учителя немецкого языка

Загорную Т.П.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ШКОЛА!