Размер шрифта:

Проекты

Каждый ученик, помимо общеобразовательных дисциплин на уроках, занят в проектной деятельности. Лучшие работы представленны в данном разделе.

ФЦПРО

В 2016 году МБОУ СОШ № 55 стала победителем конкурсного отбора по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов», который проходил в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Медиация

Работа службы направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Это альтернативный путь разрешения конфликта.

Добро пожаловать в МБОУ СОШ 55

Ждем Вас по адресу г.Воронеж, ул.Киселева, 2

Учеников

Учителей

Призовых мест

Медалистов

День РОССИИ

Дорогие ребята, уважаемые родители, учителя!

В рамках Всероссийских мероприятий патриотической направленности запланированы к проведению акции «Россия в объективе» и «Рисую Россию», посвященных Дню России.

Главный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ в честь праздника «День России» проводит онлайн марафон на странице ВК «Юнармия» https://vk.com/un.armia, в ходе которого предусмотрено исполнение Гимна Российской Федерации (12 июня 2020 в 9:00).

В День памяти и скорби 22 июня 2020 года состоится открытие Центрального Храма Вооружённых сил Российской Федерации в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации и будет объявлена «Минута молчания».

Методические рекомендации

по организации и проведению недели «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

Акция «Россия в объективе»

Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгами #Россиявобъективе #то136 #хочувВоронеж.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном пабликеВконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БолыиаяПеремена #то136 #хочувВоронеж.

Сроки проведения Акции:с 8 по 14 июня (включительно).

Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

Рекомендации по участию в Акции:

Участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгами #Россиявобъективе #то136 #хочувВоронеж в комментариях к основному посту челленджа в социальной сети Вконтактев официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #Россиявобъективе, #Болыпаяперемена.

Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя автора работы;

- регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги Акции ЮкнаРоссии, #БолынаяПеремена #то136 #хочувВоронеж.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы! Я участвую в акции #Россиявобъективе и хочу рассказать про.... К этому комментарию я прилагаю фотографии любимого места и передаю эстафету трём друзьям @ivan @ivan @ivanЮкнаРоссии #БолыиаяПеремена #mol36 #хочувВоронеж. Рекомендуется прикладывать минимум 3 фотографии.

Акция «Рисую Россию»

Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию #БолыпаяПеремена #то136 #хочувВоронеж.

Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

Механика участия в Акции:

Рекомендации по участию в Акции:

Участники Акции публикуют фотографии тематических рисунков с хэштегом #РисуюРоссию, #БолынаяПеремена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена».

Публикация должна содержать следующую информацию: - фамилию и имя автора работы; - регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги Акции ЮкнаРоссии, #БолынаяПеремена #то136 #хочувВоронеж.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую в акции #РисуюРоссию и прикладываю фотографии своих рисунков к этому комментарию и передаю эстафету трём друзьям @ivan @ivan @ivanЮкнаРоссии #БолынаяПеремена #mol36 #хочувВоронеж.

Прямые эфиры с проректорами ВГТУ

Новый формат работы с абитуриентами вуза. В прямой эфир в Instagram выйдут проректоры ВГТУ:

11 июня 2020 года в 14.00 - Мандрыкин Андрей Владимирович, проректор по довузовской работе и организации приема выступит на тему «Особенности проведения приемной кампании в 2020 году»

Прямые эфиры пройдут в аккаунте Профсоюзной организации студентов ВГТУ в Instagram (https://instagram.com/profkom_vgtu?igshid=a5aogzsigjt4) подписывайтесь на аккаунт, чтобы не пропустить эфир.

Свои вопросы вы можете задать по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1o-GCaeTgZXPDQ3ncHw-SEkfy-xgaB7tpFITkmCgfBAY/edit

Подписать на аккаунт Профкома ВГТУ в Instagram можно отсканиров Instagram-визитку профиля.

#ЛЕТО-ОНЛАЙН #ИЮНЬ 2020 #УМНЫЙ ДОСУГ

Интеллектуальная игра "Мир сказок Пушкина"

Понравилась школа?