Размер шрифта:

Проекты

Каждый ученик, помимо общеобразовательных дисциплин на уроках, занят в проектной деятельности. Лучшие работы представленны в данном разделе.

ФЦПРО

В 2016 году МБОУ СОШ № 55 стала победителем конкурсного отбора по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов», который проходил в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Медиация

Работа службы направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Это альтернативный путь разрешения конфликта.

Добро пожаловать в МБОУ СОШ 55

Ждем Вас по адресу г.Воронеж, ул.Киселева, 2

Учеников

Учителей

Призовых мест

Медалистов

Фестиваль профессий «Билет в будущее»

13 ноября обучающиеся нашей школы из 6-10 классов приняли участие в Фестивале профессий «Билет в будущее» в легкоатлетическом манеже стадиона «Старт» (г. Нововоронеж). Он был организован в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов «Билет в будущее». Оператором проекта выступил Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Участию в Фестивале предшествовало в сентябре и октябре этого года  он-лайн тестирование по программе «Билет в будущее», которое ребята прошли, также они посетили Дни открытых дверей организаций и Открытые уроки по профессиям. Из восьми  площадок профессиональных направлений Фестиваля: «Медицина и здоровье», «Информационные технологии и коммуникации», «Энергетика», «Сельское хозяйство», «Транспорт», «Космос», «Городская среда», «Туризм»  -  ребятам представилась возможность  посетить три.  На каждой из площадок участникам было представлено по 7 профессиональных компетенций. Экспертами площадок стали специалисты из 31 региональной организации.

Движение «Буккроссинг»

Открытие в школе социального движения «Буккроссинг»

Три цвета безопасности

Во время осенних каникул в МБУДО ЦРТДиЮ состоялся заключительный этап городского турнира эрудитов по личной и дорожной безопасности "Три цвета безопасности". Команда нашей школы, в которую вошли семиклассники Г. Елена, Д. Валерия, Т. Марк, заняла 2 место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Понравилась школа?