Минпросвещения России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения». Видеоролики разделены на следующие группы:

• «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет),
  • «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет),
  • «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.

Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ: www.bdd-eor.edu.ru.

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области информирует о том, что в целях обеспечения и профилактики безопасности дорожного движения, а также снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, государственным учреждением Ярославской области «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации  планируется реализация  двух межрегиональных мероприятий подробнее

Please publish modules in offcanvas position.