Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области информирует о том, что в целях обеспечения и профилактики безопасности дорожного движения, а также снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, государственным учреждением Ярославской области «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации  планируется реализация  двух межрегиональных мероприятий подробнее

На базе автосалона «ГазРусавто» 16 ноября состоялось  подведение итогов городского конкурса на лучшую творческую работу по безопасности дорожного движения «Безопасный мир детства». Победители МБОУ СОШ №55 получили подарки и дипломы. Руководителей: Баркалову В.Н. ,Наумову И.К., Макарову Н.А., Хлоповских Е.Н. отметили благодарственными письмами.

Отряд ЮИД нашей школы участвует во Всероссийском слёте юных инспекторов движения в ВДЦ «Орленок». Ребята уже презентовали свои команды, рассказали о деятельности движения. Презентация — это первый этап образовательной программы слёта, который знакомит участников с опытом команд ЮИД со всей России.
      Программа смены направлена на формирование и укрепление культуры безопасного поведения детей на дорогах и повышение уровня социальной ответственности. На образовательных курсах в течение смены ребята познакомятся с историей развития Госавтоинспекции, проведут круглый стол «На страже безопасности», станут участниками интеллектуальной игры по знанию правил дорожного движения, посетят тренировки по фигурному вождению велосипеда и узнают всё об оказании первой помощи. Мы гордимся отрядом ЮИД нашей школы и ждем их возвращения!

Please publish modules in offcanvas position.