На базе автосалона «ГазРусавто» 16 ноября состоялось  подведение итогов городского конкурса на лучшую творческую работу по безопасности дорожного движения «Безопасный мир детства». Победители МБОУ СОШ №55 получили подарки и дипломы. Руководителей: Баркалову В.Н. ,Наумову И.К., Макарову Н.А., Хлоповских Е.Н. отметили благодарственными письмами.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашем городе была проведена акция «Дорожный патруль безопасности». В ней приняли участие родители и обучающиеся нашей школы. В рамках акции проведён анализ маршрутов движения детей от дома к образовательной организации, выявлены опасные и безопасные места для пешеходного перехода проезжей части.  Беседу о профилактике ДДТТ с родителями первоклассников провёл старший государственный инспектор ОАР и ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу, капитан полиции Самойлов О.А.

Отряд ЮИД нашей школы участвует во Всероссийском слёте юных инспекторов движения в ВДЦ «Орленок». Ребята уже презентовали свои команды, рассказали о деятельности движения. Презентация — это первый этап образовательной программы слёта, который знакомит участников с опытом команд ЮИД со всей России.
      Программа смены направлена на формирование и укрепление культуры безопасного поведения детей на дорогах и повышение уровня социальной ответственности. На образовательных курсах в течение смены ребята познакомятся с историей развития Госавтоинспекции, проведут круглый стол «На страже безопасности», станут участниками интеллектуальной игры по знанию правил дорожного движения, посетят тренировки по фигурному вождению велосипеда и узнают всё об оказании первой помощи. Мы гордимся отрядом ЮИД нашей школы и ждем их возвращения!

Please publish modules in offcanvas position.