УЧАСТИЕ В МОСКОВСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ

23 ноября 2016 года на базе НИТУ МИСИС состоялся круглый стол для общественно-профессионального обсуждения модели вовлечения
обучающихся в активную социальную практику на основе построения индивидуальных социализационных траекторий, в котором приняла участие Жукова Валентина Николаевна, заместитель директора по УВР

В программе круглого стола прозвучали актуальные темы:

Ориентиры государственной политики вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику. Комплекс мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на период 2016 –2020 гг.

Дождиков Антон Валентинович, к.п.н., и.о. руководителя Центра перспективных проектов в образовании, НИТУ МИСиС.

Механизмы вовлечения обучающихся в активную социальную практику.

Романова Ольга Сергеевна, к.пед.н., директор Учебного центра "Совет рынка"

Индивидуальная траектория социализации обучающегося: актуальные педагогические и психодиагностические модели и технологии их построения.

Шилакина Анна Васильевна, к.п.н. профессор, заместитель директора инновационных образовательных программ НАНОВО «Института Мировых Цивилизаций»

В рамках обсуждаемой темы прошла деловая игра «Современная модель построения социализационной траектории обучающихся», которую провели бизнес-тренеры ЧУДПО «Международная бизнес-академия».