Обмен методическим опытом. Вебинары МБОУ СОШ №55 (2)

В рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» в ноябре творческими группами МБОУ СОШ №55 были проведены вебинары при поддержке ВИРО. Были представлены практики по воспитанию и социализации школьников, развитию социального партнёрства, взаимодействию с родительской общественностью и другие.

Тема (практика)

Творческая группа

Ссылка на вебинары-записи

02 ноября

«Развитие системы ученического самоуправления».

1. Едрышева М. Н., заместитель директора по ВР - «Знакомьтесь - МБОУ СОШ №55 г. Воронежа!» «Система ученического самоуправления в МБОУ СОШ №55 г. Воронежа».
  2. Мальцева И. Н., учитель истории и   обществознания, руководитель ДШО «Содружество» и клуба «Выбор» - «История детской школьной организации МБОУ СОШ №55 г. Воронежа».
  3. Шорстова И. Н., учитель истории и обществознания, руководитель МО классных руководителей 9-11 классов - «Ученическое самоуправление и социум»
  4. Комиссар А., президент ДШО - «Каким должен быть президент школы?»
  5. Великородная М. Г., педагог-психолог - «Школа тинейджеров. Программа «Пять плюс пять».

22 ноября

«Школьники, педагоги, родители, социальные партнёры – мы вместе на благо воспитания»

1. Едрышева М. Н., заместитель директора по ВР - «Если вы не верите в сотрудничество, посмотрите, что происходит с повозкой, потерявшей одно колесо. Сеть социального партнёрства МБОУ СОШ №55 г. Воронежа».
  2. Белых И. В., заместитель директора ЦДОД «Родник» -   «Роль социального партнёрства в сфере дополнительного образования обучающихся».
  3. Запёкина М. Л., тьютор – «Тьюторское сопровождение внеурочной деятельности в МБОУ СОШ №55 г. Воронежа».
  4. Жаглин А. В., председатель Совета отцов – «Учится ребенок у мудрого отца с пеленок (С. Брант)».
  5. Пузакова Е. А., председатель общешкольного РК – «Взаимодействие родительской общественности и школы. Практика МБОУ СОШ №55»

29 ноября

«Актуальность поликультурного воспитания в современной школе»

1. Едрышева М. Н., заместитель директора по ВР - «Школа №55 – поликультурный мир».
  2. Гладских Л. Н., классный руководитель 8 класса – «Мы разные – это здорово!»
  3. Мальцева И. Г., учитель истории и обществознания – «Я, ты, он, она, вместе - целая страна (Р. Рождественский). Воспитательное значение участия школьников в мероприятиях национальных диаспор»
  4. Никешина Н. И., учитель музыки - «Поликультурное воспитание средствами музыкального искусства».
  5. Романова Е. И., учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7 класса – «Патриотическое воспитание. Каким оно должно быть сегодня?»