29 ноября 2020 года в России отмечается День Матери.

Поздравляем всех мам и бабушек с этим замечательным семейным праздником! Желаем  крепкого здоровья, благополучия, любви!

На земле хороших людей немало,

Сердечных людей немало.

И все-таки лучше всех на земле —

Мама. Моя мама. Здравствуй, мама!

(Роберт Рождественский)

29 ноября 2020 года ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет» проводит День открытых дверей в онлайн-формате (далее – День открытых дверей).

В рамках Дня открытых дверей будет организовано:

- выступление врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурина;

- знакомство с университетом (видеоролик);

- презентация факультетов, института, колледжа и их образовательных программ проректором по учебной работе А.И. Колосовым;

- презентация спортивной, воспитательной работы и в стипендиальном фонде проректором по воспитательной работе А.М. Ходунов;

- «Изменения и особенности приема-2021», проректор по довузовской работе и организации приема А.В. Мандрыкин;

- ответы на вопросы (отвечают А.В. Мандрыкин, члены приемной комиссии).

Просим довести информацию до выпускников 9 и 11 классов образовательных организаций, а также заинтересованных лиц.

Подробная информация о Дне открытых дверей, ссылка для подключения размещены на сайте ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет»: https://cchgeu.ru/press/news/official/den-otkrytykh-dverey-vgtu-sostoitsya-v-onlayn-formate-29-noyabrya-2020g/.

Дуб учёный

Накануне осенних каникул ребята из 5 «Д» класса с классным руководителем Мальцевой И. Г. приняли участие в экопроекте «Дуб учёный», организованном библиотекой № 32 им. Г.Н.Троепольского. Цель экопроекта «Дуб учёный» - приобщение детей к восстановлению «зеленых лёгких» нашего города, то есть лесов. Теплая осень стала удачным временем для реализации такого проекта. Пятиклассники узнали о  Воронежской нагорной дубраве, памятнике природы, о разнообразии деревьев нашего города и легендах связанных с ними. Они получили рекомендации главного библиотекаря по посадке семян необычного дуба Болотного, обладающего красивым резным листом и крупными плодами. Семена были высажены во дворе школы.

Подробнее: https://vk.com/libtroepolskiy