Школы Воронежа дружно присоединились к проекту «Доктор Книжкин». Ученики совместно с родителями собрали десятки кг детских книг!

Делимся с вами цифрами⯑⯑‍♀

▪Школа 55 - ❗1762 книги
Из них 10а класс - ‼200 книг

▪Школа 70 - ❗1308 книг
отдельный класс не получилось отметить, но каждый из 29 активных учеников принес более ‼40 книг

▪Школа 84 - ❗557 книг
Из них 5г класс - ‼121 книга

⯑Таким образом, в сборах книг ПОБЕДИЛ 10а класс 55 школы!

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ с заслуженной победой⯑⯑

Подробности можно узнать по телефону 222-01-52, или в группе проекта https://vk.com/doctor_knizhkin

19 и 20 февраля  2019 года прошёл региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников.

Поздравляем Быкова Дмитрия ученика 11а класса призера олимпиады по немецкому языку и наставника учителя немецкого языка Петрикеева С.И.

Поздравляем Мартынович Марию ученицу 8 а класса призера олимпиады по немецкому языку среди уч-ся 9 – 11 классов и наставника учителя немецкого языка

Загорную Т.П.

Фестиваль педагогического мастерства «От призвания к признанию» - это важное событие в профессиональном сообществе педагогов нашего города. 8 февраля во Дворце детей и молодёжи состоялось торжественное подведение итогов. В рамках фестиваля были организованы несколько конкурсных направлений: для воспитателей детских садов, учителей, классных руководителей, психологов, заместителей руководителя образовательного учреждения.Наша школа стала в этом году площадкой проведения конкурса «Заместитель руководителя образовательного учреждения». На торжестве директор школы Татаринская Татьяна Анатольевна была награждена благодарностью руководителя управления образования и молодёжной политики за большую работу по организации проведения муниципального профессионального конкурса в рамках X городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию -2019».

Педагоги МБОУ СОШ №55 принимали участие в нескольких конкурсах фестиваля.  Учитель музыки, классный руководитель 6 «А» класса,Никешина Наталия Ивановна стала победителем в номинации «За педагогический поиск в воспитании» конкурса «Классный руководитель – 2019».Поздравляем Наталью Ивановну и желаем дальнейших успехов!