В Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского работает нашумевшая передвижная выставка «СОКРОВИЩА МУЗЕЕВ РОССИИ».
 Выездная экспозиция «Сокровища музеев России» является продолжением одноименной выставки, с беспрецедентным успехом прошедшей в Москве в ноябре 2018 года. Состав выставки в Воронеже включает около 40 живописных полотен кисти В. Тропинина, И. Шишкина, А. Куинджи, И. Крамского, И. Репина, Б. Кустодиева, Н. Крымова, А. Явленского, Р. Фалька, И. Грабаря, А. Лактионова, П. Оссовского, Д. Жилинского, Ю. Пименова и других, которые представляют золотой фонд российской изобразительной культуры. Наряду с шедеврами живописи, в экспозиции будут представлены тактильные копии полотен А.И. Куинджи, В.А. Тропинина, И.Н. Крамского, А.А. Мыльникова, В.Н. Яковлева и С.А. Тутунова.
 Все желающие, используя мобильные устройства, смогут воспользоваться услугами бесплатного аудиогида.
 Выставка продлится по 10 ноября!

⯑ Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского
ВХОД – СВОБОДНЫЙ!
 В рамках работы выставки пройдет ряд мероприятий (лекции, музейные занятия, тематические экскурсии и кинопоказы).
⯑ Больше о выставке.
⯑ Больше о специальной экспозиции для людей с ограничением по зрению.
⯑ Больше об образовательной программе.

Отдельно обращаем Ваше внимание на возможность проведения ТЕМАТИЧЕСКИХ ЭКСКУРСИЙ для организованных групп (7+)
Дни проведения экскурсий: понедельник и вторник.
Начало экскурсий: 12.00; 14.00 и 16.00 часов.
Стоимость экскурсионного обслуживания  (1 чел.)  – 100 рублей.
Обязательна предварительная заявка по телефону.
8 (473) 255-50-81 (звонки принимаются со среды по воскресенье  с 15.00 до 18.00).

12 октября в нашей школе состоялся субботник, в котором приняли участие учителя и обучающиеся из 6а, 6б, 6г, 6е, 7а, 7б, 7в, 7г, 8а, 8б, 8в, 8г, 8д, 9а, 9б, 9г, 9д, 10б классов.  Выражаем огромную благодарность всем, кто присоединился к такому важному и нужному делу! Месячник по благоустройству продолжается, приглашаем к участию в субботниках всех, кто любит и ценит родную школу!

Дорогие друзья!

С 30 сентября по 16 октября 2019 года в нашей школе будет проведена акция по сбору макулатуры "Лучший защитник природы"

Приглашаем Вас принять участие в экологической акции, которая проводится с целью сокращения и утилизации отходов, снижения степени их негативного воздействия на окружающую среду, защиты природы.

Мы сможем не только помочь нашей школе, но и сохранить жизнь деревьям, которые идут на производство бумаги, избавиться от бумажного мусора и почувствовать причастность к полезному делу)! Сдав 100 кг макулатуры, можно сохранить 1  взрослое дерево.

Принимаются  газеты, журналы, бумага, старые учебники, книги и пр.  в упакованном виде (перевязанном или в коробках)

Упаковывать бумагу прочно, чтобы она не рассыпалась.

ВЕС УПАКОВКИ НЕ ДОЛЖН БЫТЬ БОЛЕЕ 10 КИЛОГРАММОВ.

НЕ ПРИНИМАЕТСЯ  крупногабаритный картон.

Пункт сбора макулатуры: МБОУ СОШ № 55, 1 этаж, 1 выход (рядом с вахтой)

Приём макулатуры – по четвергам, в пятницу - вывоз

График приемки макулатуры:

с 10.00 до 12.00 (для 1 смены)

с 14.00 до 15.00 (для 2 смены)

Администрация школы

В 2019 году наша школа стала победителем в городском конкурсе  «Зелёный островок»

Большое спасибо всем, кто принял участие в оформлении нашего пришкольного участка: педагогам и ученикам школы, работающим в летний период, родителям начальной школы и их классным руководителям за отзывчивость и трудолюбие.

Ответственная за пришкольный участок: Лебедева Н.В.