Пока наши ученики наслаждались заслуженным отдыхом и готовились с новыми силами начать II четверть, группа педагогов  нашей школы во главе с заместителем директора по ВР Едрышевой М.Н. приняла участие в Пятой всероссийской выездной школе.

Мероприятия проходили с 29 октября по 3 ноября. Шестидневный интенсив включал два основных блока: «Учительский» и «Директорский», в рамках которых были организованы лекции, мастер-классы, практические занятия от ведущих экспертов отрасли. Педагоги познакомились с новейшими системами преподавания, обменялись опытом  с коллегами, приехавшими из различных регионов страны.

В центре внимания выездной школы были смешанное и дистанционное обучение, использование ИКТ в образовании, педагогический дизайн, развитие эмоционального интеллекта, эффективное  управление.

С 27 по 29 октября 2017 г. учитель начальных классов Заиченко Елена Владимировна приняла участие в работе конференции «Авторская школа «Эврика» - 2017» по теме «Механизмы реализации образовательных результатов 2030 (комплексные проекты стабилизации образования), которая проходила в г. Москве, ТГК Измайлово.

В рамках конференции прошли проектные сессии и панельные дискуссии, где были рассмотрены современные тенденции развития образования и представлены эффективные модели и успешные практики федеральных инновационных площадок.

Ссылка на сайт http://www.eurekanet.ru/ewww/info/20636.html

22-28 октября 2017 г. заместитель директора по УВР Жукова В.Н. и учитель математики Ахмедова Х.Х. прошли стажировку в Томской области по программе «Региональная система выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей».

В рамках стажировки были посещены различные образовательные организации:

- Региональный центр по работе с одаренными детьми ОГБУ «Региональный центр развития образования»

- Ресурсно-внедренческий центр инноваций Томской области МБОУ СОШ «Эврика-развитие» г. Томска

- Межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»

- Региональный центр по работе с одаренными детьми ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей»

-  Межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми МАОУ ДО ЦДО «Центр планирования карьеры» г. Томска.

С 9 по 14 октября 2017 г. директор школы Татаринская Татьяна Анатольевна в составе группы руководителей общеобразовательных организаций г. Воронежа и Воронежской области приняла участие в стажировке в Иркутской области по программе «Механизмы и инструментально-методическое сопровождение введения и реализации ФГОС».

С 15 по 20 мая 2017 г. заместитель директора по УВР Жукова В.Н. приняла участие в стажировке для руководителей образовательных организаций - региональных инновационных площадок в образовательных организациях г. Москвы и Московской области по программе «Опыт реализации ФГОС ООО. Лучшие региональные практики».

В первый день стажировки было организовано посещение известной московской школы  №109, которую возглавляет Евгений Александрович Ямбург, академик РАО, заслуженный учитель, участник группы разработки профессионального стандарта учителя. В открытом диалоге удалось поговорить о формировании новых компетенций учителя в условиях современного образования, познакомиться с реализацией масштабного образовательного проекта «УчимЗнаем» на базе федерального научно-клинического центра онкологии, гематологии и иммунологии имени Димы Рогачева и Российской детской клинической больницы.

Гимназия № 11 г. Королева показала мастер-класс по организации социального партнерства образовательной организации и детского технопарка «Кванториум»