Отдел по контролю за легальным оборотом наркотиков, административной практики и организации взаимодействия с органами государственной власти Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Воронежской обл. направил  памятку об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств подробнее

Проходит Всероссийское интернет - голосование в рамках конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Просим принять участие!

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ  И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Комиссаржевской ул., 14-а, Воронеж, Воронежская область, Россия, 394036
телефон (4732) 228-32-28, 228-32-19, факс (4732) 228-39-23, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
ОКПО/ОГРН 02104985/1033600034885, ИНН/КПП 3666047790/36601001
0.02.2016№ 372/01-02

В соответствии с письмом УФСКН России по Воронежской области от 29.01.2016 № 126ф «О проведении ежегодной Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ» сообщаем, что в период с февраля по апрель 2016 года ФСКН России проводит ежегодную Всероссийскую олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности (далее – Олимпиада).
Основными задачами Олимпиады являются: выявление и развитие творческих способностей молодежи, интереса к научно-исследовательской деятельности, привлечение ученых и педагогов к работе с одаренной молодежью, пропаганда здорового образа жизни.
Положение и информация о проведении Олимпиады размещены на сайтах: www.fskn.gov.ru и www. fsknvrn.ru в разделе «Профилактика и реабилитация».
Конкурсные работы участников принимаются в срок до 01 апреля 2016 года по адресу: 394030, г. Воронеж, ул. Среднемосковская, 88.
Просим проинформировать подведомственные образовательные учреждения.
Руководитель Л.А. Кулакова
Г.Н. Аралова
228-32-56

На любой стадии зависимости человек с помощью божией может прекратить наркотизацию.

Русская православная церковь. Воронежская епархия.

Церковная реабилитация наркозависимых:

ВК: vk.com/rehabvrn

Зависимость - страшное слово, за которым стоит боль, страх, отказ от мечты, от счастливого будущего. Окружающая жизнь предлагает множество соблазнов, которым может поддаться современный подросток и попасть в зависимость от них. Для того чтобы предостеречь школьников от этой беды, научить их во время отступить, сказать своё уверенное «нет», в нашей школе работает общественный наркопост, который активно проводит профилактическую работу, а также встречи со специалистами разных организаций. Восьмого декабря была организована встреча восьмиклассников с психологом БУЗ ВО ВОКНД ДО №4, который провёл лекторий на тему: «Мифы и правда об энергетических и алкогольных напитках». Девятого декабря главный специалист-эксперт отдела ОМВП Управления ФСКН России по Воронежской области рассказал девятиклассникам, как не стать жертвой опасных соблазнов.
«Предупреждён – значит, вооружён» - гласит пословица. Надеемся, что полученные знания помогут ребятам не попасть в сети злой зависимости.