13 ноября обучающиеся нашей школы из 6-10 классов приняли участие в Фестивале профессий «Билет в будущее» в легкоатлетическом манеже стадиона «Старт» (г. Нововоронеж). Он был организован в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов «Билет в будущее». Оператором проекта выступил Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Участию в Фестивале предшествовало в сентябре и октябре этого года  он-лайн тестирование по программе «Билет в будущее», которое ребята прошли, также они посетили Дни открытых дверей организаций и Открытые уроки по профессиям. Из восьми  площадок профессиональных направлений Фестиваля: «Медицина и здоровье», «Информационные технологии и коммуникации», «Энергетика», «Сельское хозяйство», «Транспорт», «Космос», «Городская среда», «Туризм»  -  ребятам представилась возможность  посетить три.  На каждой из площадок участникам было представлено по 7 профессиональных компетенций. Экспертами площадок стали специалисты из 31 региональной организации.

25 октября в МБОУ СОШ №55 прошёл праздник "Посвящение в первоклассники".  Учеников поздравила директор школы Татаринская Татьяна Анатольевна.224 школьника  дали клятву хорошо учиться и любить свою школу.

Во время осенних каникул в МБУДО ЦРТДиЮ состоялся заключительный этап городского турнира эрудитов по личной и дорожной безопасности "Три цвета безопасности". Команда нашей школы, в которую вошли семиклассники Г. Елена, Д. Валерия, Т. Марк, заняла 2 место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

В Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского работает нашумевшая передвижная выставка «СОКРОВИЩА МУЗЕЕВ РОССИИ».
 Выездная экспозиция «Сокровища музеев России» является продолжением одноименной выставки, с беспрецедентным успехом прошедшей в Москве в ноябре 2018 года. Состав выставки в Воронеже включает около 40 живописных полотен кисти В. Тропинина, И. Шишкина, А. Куинджи, И. Крамского, И. Репина, Б. Кустодиева, Н. Крымова, А. Явленского, Р. Фалька, И. Грабаря, А. Лактионова, П. Оссовского, Д. Жилинского, Ю. Пименова и других, которые представляют золотой фонд российской изобразительной культуры. Наряду с шедеврами живописи, в экспозиции будут представлены тактильные копии полотен А.И. Куинджи, В.А. Тропинина, И.Н. Крамского, А.А. Мыльникова, В.Н. Яковлева и С.А. Тутунова.
 Все желающие, используя мобильные устройства, смогут воспользоваться услугами бесплатного аудиогида.
 Выставка продлится по 10 ноября!

⯑ Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского
ВХОД – СВОБОДНЫЙ!
 В рамках работы выставки пройдет ряд мероприятий (лекции, музейные занятия, тематические экскурсии и кинопоказы).
⯑ Больше о выставке.
⯑ Больше о специальной экспозиции для людей с ограничением по зрению.
⯑ Больше об образовательной программе.

Отдельно обращаем Ваше внимание на возможность проведения ТЕМАТИЧЕСКИХ ЭКСКУРСИЙ для организованных групп (7+)
Дни проведения экскурсий: понедельник и вторник.
Начало экскурсий: 12.00; 14.00 и 16.00 часов.
Стоимость экскурсионного обслуживания  (1 чел.)  – 100 рублей.
Обязательна предварительная заявка по телефону.
8 (473) 255-50-81 (звонки принимаются со среды по воскресенье  с 15.00 до 18.00).