11 декабря состоялся региональный инновационный образовательный форум Воронежской области "Электронная школа" на базе МБОУ СОШ  № 55. Форум открыл руководитель школьного проекта резидента инновационного центра "Сколково"  Ю.Б.Яковлев. Учителями школы  была представлена "Творческая лаборатория учителя. Возможности интернет - сервисов учебного проекта ЯКласс". Мастер - классы провели учителя нашей школы: Беляева М.В. - Открытие нового знания. "Вынесение общего множителя за скобки"(7 класс), Гладских Л.Н. - Перевернутый класс. "Процедуры и функции на языке программирования Паскаль"(9 класс), Кошкарова Н.А - Обобщение темы. "Причастие и деепричастие"(7 класс)

В декабре в школе состоялся фестиваль классных знакомств «Пятая параллель». Мероприятие проводилось с целью создания условий для творческого развития и самореализации ребят, поддержки инициативы и творчества педагогов. Пятиклассники вместе с классными руководителями подготовили визитки «Здравствуйте, а вот и МЫ!», в которых представили свои классные коллективы,  а также номера художественной самодеятельности. Члены жюри оценили их выступления, исполнительское мастерство, оригинальность и выдумку, количественный состав участников, реквизиты, костюмы, культуру поведения. Фестиваль объединил шесть пятых классов в один большой дружный коллектив и показал, сколько среди пятиклассников талантливых и активных ребят.

В рамках сотрудничества МБОУ СОШ № 55 и городской библиотеки № 32 им. Г. Н. Троепольского 4 декабря 2018 г. на базе школы в 1«В» классе (кл. руководитель О. Н. Чернышова) прошёл библиотечный урок, посвящённый жизни и творчеству С. Я. Маршака. Вдохновителем и ведущим мероприятия была ведущий библиотекарь Лолокова Н. В.. Учащиеся с удовольствием вспомнили уже известные им произведения, познакомились с новыми для них стихами автора.

Неожиданным для детей было появление человека рассеянного с улицы Бассейной (в исполнении ведущего библиографа Н. Н. Калиниченко), вместе с которым они отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Урок для детей оказался интересным, познавательным, полным неожиданностей.

Команда восьмиклассниц под руководством педагогов Зарытовских С. В. и Демидовой Н. В. заняла 2 место в районном конкурсе агитбригад «Молодежь – ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма». Поздравляем призёров и желаем им дальнейших успехов!

Учителю

физической культуры и спорта

МБОУ СОШ №55 г. Воронеж

Л.В. Саврасовой

Уважаемая Любовь Викторовна!

От имени Всероссийской федерации школьного спорта поздравляю Вас с победой в номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы»Национальной спортивной премии.

Благодаря неустанному труду, вере в собственные силы и преданности любимому делу Вы показали высокий профессионализм и внесли неоценимый вклад в развитие и продвижение физкультурно-спортивной работы.

Желаю Вам дальнейших успехов в работе, не останавливаться на достигнутом результате,новых интересных идей и их творческого воплощения.

С уважением,

Президент ООФСО Всероссийской федерации школьного спорта,