Фестиваль профессий «Билет в будущее»

13 ноября обучающиеся нашей школы из 6-10 классов приняли участие в Фестивале профессий «Билет в будущее» в легкоатлетическом манеже стадиона «Старт» (г. Нововоронеж). Он был организован в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов «Билет в будущее». Оператором проекта выступил Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Участию в Фестивале предшествовало в сентябре и октябре этого года  он-лайн тестирование по программе «Билет в будущее», которое ребята прошли, также они посетили Дни открытых дверей организаций и Открытые уроки по профессиям. Из восьми  площадок профессиональных направлений Фестиваля: «Медицина и здоровье», «Информационные технологии и коммуникации», «Энергетика», «Сельское хозяйство», «Транспорт», «Космос», «Городская среда», «Туризм»  -  ребятам представилась возможность  посетить три.  На каждой из площадок участникам было представлено по 7 профессиональных компетенций. Экспертами площадок стали специалисты из 31 региональной организации.