Версия для слабовидящих

 

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ 

«ТЫ И Я С КНИГОЙ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ»- 2019

 

Подведены итоги олимпиады!

Поздравляем  победителей и призеров

Конкурс знатоков русского языка «Грамотеи»

2 место

Сибирко Игорь, 7 класс

(учитель Рязанова Р.И.)

Конкурс на лучший Буктрейлер «Смотрим и читаем книгу!»

2 место

Казбанов Матвей,  5 «Е» класс

(учитель Бородина Т.Ф.)

Конкурс знатоков детской литературы «Люблю читать!»

3 место

 Романова Александра,  4 класс

(учитель Баркалова В.Н.)

Конкурс флешмобов в поддержку детского и семейного чтения

2 место

МБОУ СОШ № 55, учащиеся 3 «А» класса

(учитель Саврасова Л.В.)

Конкурс  «Юных литературных критиков»

2 место

Секачева Марина, 10 «А» класс

(учитель Бородина Т.Ф.)

Конкурс «Лучшая детская книга» под судейством детского жюри

1 место - МБОУ СОШ № 55

 

Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

С 3 по 12 апреля в нашей школе работала методическая мастерская «Воспитательные технологии, направленные на формирование личности, человека культуры, человека духовно-нравственного, воспринимающего себя, как гражданина своей страны и как гражданина мира». Открытые занятия были проведены Кретовой Л. В., Доровских Н. А., Никешиной Н. И., Великородной М. Г., Демидовой Н. В., Бородиной Т. Ф. Это были классные часы, кружковые и тренинговые занятия.

В нашей школе состоялся традиционный конкурс портфолио обучающихся «Ученик года». В  нём приняли участие школьники со 2 по 10 класс. Представляем вашему вниманию итоги конкурса:

1-4 классы

Номинация «Спортсмен года»:

1 м. – Х. Илья  - 4 «В»

2 м.  – А. Александр - 4 «А»

Номинация «Творческая личность»:

1 м. – С. Дарья  - 4 «Г»

2 м.  – Г. Анастасия  - 4 «Б»

3 м. – П. Татьяна  - 4 «Г»

3 м.  – К. Алина  - 4 «Д»

Номинация «Интеллектуал года»:

1 м. – Ч. Дарья - 2 «Е»

Лауреаты в номинации «Творческая личность»:

Ж. Настасья  2 «В»

Р. Александра 4 «Г»

5-8 классы

Номинация «Отличник года»:

1 м. – С. Дана - 5 «А»

Номинация «Спортсмен года»:

1 м. – А. Мария - 8 «Г»

2 м. – П. Екатерина 8 «А»

9-11 классы

Номинация «Олимпиец года»:

1 м. – В. Михаил - 10 «Б»

2 м. – Ф. Наталья - 10 «Б»

3 м. – П. Алина - 10 «А»

Номинация «Отличник года»:

1 м. – Г. Ангелина - 10 «А»

Номинация «Творческая личность»:

1 м. – Л. Владислав  -10 «А»

2 м.  – К. Ангелина  - 10 «А

3 м. – С. Марина  -10 «А»

3 м. – С. Дарья 10 «А»

 Номинация «Спортсмен года»:

1 м. – Д. Павел -10 «А»

Поздравляем ребят! Желаем им дальнейших успехов!

На весенних каникулах в нижегородской авторской академической школе проходил Всероссийский педагогический форум "Вызовы времени: мобильная среда школы", который посетили Едрышева М. Н. и Нагайцева Н. А.. Форум был посвящен следующим актуальным темам: «Образовательная система школы как гарант качества образования», «От новых образовательных проектов к настоящей цифровой школе», «Профессиональное самоопределение учащихся: новые идеи и организационные модели». С материалами форума можно познакомиться подробнее на сайте: http://forumnaash.ru/materialy-foruma/