Генеральной прокуратурой  Российской Федерации объявлен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой  Российской Федерации объявлен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

ПРАВИЛА Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Результаты Международного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» 23.08.2019

В 2018 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Всего на официальный сайт международного конкурса www.anticorruption.life поступило свыше девяти тысяч работ от участников в возрасте от 14 до 35 лет.

В номинации «Лучший плакат»:

В номинации «Лучший видеоролик»:

Перейти на сайт администрации городского округа город Воронеж http://www.voronezh-city.ru/communications/main_topics/detail/30817

Смирнова Екатерина 33 года г.Чебоксары Чувашия

Ширяева Юлия 32 года г.Белгород

Пьянкова Александра 19 лет г.Новосибирск

Жолнин Роман 17 лет г.Нижний Новгород

Контактная информация по противодействию коррупции

О фактах коррупционных нарушений можно сообщить по телефону: +7 473 224‑89-38, а также по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для организации проведения проверки.

Памятка по вопросам противодействия коррупции Основные понятия, используемые в настоящей памятке.

Коррупция: злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Подробнее

В соответствии с письмом прокуратуры города Воронежа от 07.05.2019г. № ВПО-6613-2019  Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной  антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных  эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением. Конкурс организован в целях привлечения внимания  к проблеме коррупции, выработки нетерпимого  отношения в обществе  к ее проявлениям.

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса  www.anticorruption.life с 1 июня по 1 октября 2019 года.