В соответствии с письмом прокуратуры города Воронежа от 07.05.2019г. № ВПО-6613-2019  Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной  антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных  эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением. Конкурс организован в целях привлечения внимания  к проблеме коррупции, выработки нетерпимого  отношения в обществе  к ее проявлениям.

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса  www.anticorruption.life с 1 июня по 1 октября 2019 года.

Контактная информация по противодействию коррупции

О фактах коррупционных нарушений можно сообщить по телефону: +7 473 224‑89-38, а также по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для организации проведения проверки.

Памятка по вопросам противодействия коррупции Основные понятия, используемые в настоящей памятке.

Коррупция: злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Подробнее