Версия для слабовидящих

С 2019 года МБОУ СОШ № 55 участвует в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование».  Наше образовательное учреждение в числе 12 школ города Воронеж стало участником муниципальной программы «Цифровая образовательная среда».

В настоящее время в школе оборудован кабинет, современная материально-техническая база которого позволяет использовать высокоскоростной защищенный доступ к Интернету на базе единой сети передачи данных, включающей современные информационные сервисы. Это даст возможность проводить открытые уроки в режиме онлайн,  пользоваться электронной библиотекой, единым архивом хранения электронных документов, системой видео-конференц-связи и цифровой IP-телефонии.

Наши ребята с увлечением работают с новой техникой на различных уроках.

В период с 18.11.2019 по 19.11.2019 на территории района будет проводиться врезка телесигнала с изменёнными параметрами телевещания.

При возникновении вопросов обращаться по телефонам:

- региональной горячей линии: 8(473)267-97-89,

- федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02,

- горячей линии управы Советского района: 8(473)225-89-60.

п/п

Наименование мероприятия

Обучающиеся

Дата

проведения

Место проведения

1.       

Подготовка к муниципальному этапу предметной олимпиады

7-11 кл.

28.10-01.11

10-11.00

Классные кабинеты

2.       

Репетиция постановки к «Осеннему балу» для старшеклассников

9-11 кл.

28.10-01.11

10-11.00

Классные кабинеты

3.       

Посещение театра «Зазеркалье»

Спектакль «Поговорим о странностях любви»

9-А, 9 -Б

26.10

18.00

Театр

4.       

Поездка в Лиски на ферму «Эко Нива»

5А,5Б,5Д кл.

26.10 8.45-16.00

с. Заложное, Лискинский район

5.       

«3д-моделирование»

7-8 кл.

28.10.19

10.00

К.115

6.       

«Шахматы»

5-6 кл.

29.10.19

10.00

К.115

7.       

«Робототехника»

5-8 кл.

28-29.10.19

11.00

К.115

8.       

Соревнования «Мини-футбол»

Девушки 5-6 кл.

28-29.10.2019

10.00

Спортзал

9.       

Соревнования «Волейбол»

Сборные 9-11 кл.

29-30.10.2019

10.00

Спортзал

10.   

Спектакль «Дети Ворона» (Детский театральный фестиваль «Маршак»)

7-Г

28.10.

13.00

Театр им. Кольцова

11.   

Мастер-класс для девочек

«Я - парикмахер»

5-9 кл

28.10.

11.00

К.220

12.   

Математическая эстафета

7 кл

29.10

 10.00

К.325

13.   

Экскурсия «В гостях у книжки»

2А, 2В ,3А

30.10

#Амитальна Пушкинской

14.   

Занятия кружка «Юные медиаторы»

8-9 кл.

30.10

10.00

К. 320

15.   

Квест «Будь здоров!»

7  кл.

31.10

10.00

Спортзал

16.   

Межведомственная профилактическая акция «Каникулы»

5-8 кл

25.10-04.11.

 

17.   

Индивидуальные консультации

6-7 кл.

8-9 кл.

10-11 кл.

30.10. -14.00 ч.

31.10 -10.00 ч.

01.11 -10.00 ч.

К.318

18.   

Соревнования «Мини-футбол»

Юноши 7 кл.

01.11.2019

10.00

Стадион

19.   

Тренировочные занятия «Волейбол»

Сборная команда

Пн.; Вт.; Ср.

17.00

Спортзал

20.   

Тренировочные занятия «Баскетбол»

Сборная команда

Чт. 12.00

Спортзал

21.   

Тренировочные занятия «Тхеквандо»

1-7 кл

Пн.; Ср. 19.00

Спортзал

22.   

Тренировочные занятия  «Футбол»

5-8 лет

Пн.; Ср. 17.00

Спортзал

23.   

Тренировочные занятия  «Футбол»

7-9 лет

Вт.; Пт. 18.00

Спортзал

24.   

Танцы «PLАY»

5-10 лет

Пн; Вт; Чт; Пт. 18.00

Спортзал