Информация  о работе детского телефона доверия

В 2020 году исполнилось 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером  8-800-2000-122.

Уникальность данной службы для России заключается в:

• обеспечении доступности и своевременности оказания психологической помощи  детям по вопросам,  связанным с острыми жизненными ситуациями;
  • эмоциональной поддержке детей, укреплении их уверенности в себе;
  • предупреждении суицидов и насилия среди детей-подростков;
  • оказании помощи в мобилизации их творческих, интеллектуальных, личностных, духовных ресурсов для выхода из кризисного состояния;
  • профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних;
  • психологическом консультировании родителей, определении алгоритмов действий для нормализации отношений с детьми;
  • содействии развитию психологической грамотности населения.

Служба работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности. Звонок для обратившегося всегда бесплатен.

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" >>

Обеспечение деятельности детского телефона доверия осуществляется в рамках подписанных между Фондом и субъектами Российской Федерации соглашений об обеспечении деятельности детского телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером.

Контактная информация:

https://www.youtube.com/user/Fondpodderzhkidei/videos видео ролики рекламные материалы

https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/   рекламные материалы

видеоролик: «Голос доверия» htths://telefon-doveria.ru/

ток-шоу:«Семья вверх тормашками»  htths://www.youtub.com/channel/UCJ32UJtjzS3bijwz3iOxsvA

онлайн игра: « В поисках Башни»  htths://telefon-doveria.ru/vpoiskahbashni/

игра-квиз: «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд»

Правила поведения с незнакомыми людьми. О правилах поведения детей в опасных для жизни и здоровья ситуациях. Правила поведения родителей, в случае получения информации о совершении в отношении ребенка противоправных действий подробнее

Телефон Доверия 8-800-2000-122

– Телефон детского доверия

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать. Телефоны Доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети и подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым. Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию. 8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.