8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия, он работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Правила поведения с незнакомыми людьми. О правилах поведения детей в опасных для жизни и здоровья ситуациях. Правила поведения родителей, в случае получения информациио совершении в отношении ребенка противоправных действий подробнее

В соответствии с письмом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 02.02.2016 № 80-11/659 «О направлении методических рекомендаций по профилактике суицида» управление образования и молодежной политики информирует о том, что методические рекомендации по профилактике суицидального поведения подростков в образовательных организациях, разработанные федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» (далее Центр) и материалы «Инновационный опыт работы по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях» размещены на специализированной странице официального сайта Центра в сети Интернет по адресу: http://podrostok.cipv.ru/.