Дорогие учащиеся, спешим Вам сообщить, что 29.03.19 прошёл отборочный тур  Всероссийских соревнований среди школьных спортивных клубов области. Наша команда приняла участие в таких видах спорта, как плавание, футбол, бадминтон  и лёгкая атлетика, где мы заняли призовые места. Наши поздравления спортсменам и руководителям команд, которые в результате стали ПЕРВЫМИ! Хотим пожелать им достижения новых спортивных высот и  удачи на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с  29.05.19-18.06.19 в п.Сукко Краснодарского края на территории оздоровительного лагеря «Смена».

Учителю

физической культуры и спорта

МБОУ СОШ №55 г. Воронеж

Л.В. Саврасовой

Уважаемая Любовь Викторовна!

От имени Всероссийской федерации школьного спорта поздравляю Вас с победой в номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы»Национальной спортивной премии.

Благодаря неустанному труду, вере в собственные силы и преданности любимому делу Вы показали высокий профессионализм и внесли неоценимый вклад в развитие и продвижение физкультурно-спортивной работы.

Желаю Вам дальнейших успехов в работе, не останавливаться на достигнутом результате,новых интересных идей и их творческого воплощения.

С уважением,

Президент ООФСО Всероссийской федерации школьного спорта,

И.К. Роднина

В микрорайоне Придонской в школе № 55 открылась многофункциональная спортивная площадка. Объект построили в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» http://www.gorduma-voronezh.ru/cgi-bin/press.pl/oper/171004_2

23 января и 24 января 2018 года на территории нашей школы прошли соревнования по волейболу среди команд девочек.Наши волейболистки победили во всех играх без исключения.
Они показали слаженную,чёткую,азартную и воодушевлённую игру.Было ощущение,что они понимают друг друга без слов.Хочется поздравить всю команду,а также их тренера Саврасову Л.В! Мы гордимся ими! Также в преддверии волейбольных игр среди мальчиков ,мы хотим им пожелать побед. Мы верим в Вас!

2 сентября в нашей школе состоялся "День Здоровья". Этот праздник начался с утреннего флешмоба под музыку.Затем для учащихся всех классов в спортивных залах прошли «Веселые старты». Повсюду витала радостная атмосфера:смех,радость,азарт,волнение-всё было здесь.Каждый класс был одной семьёй,которая поддерживала и болела друг за другом.В конце были подведены итоги по разным номинациям. Несмотря на результаты сегодняшних состязаний, все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения!До новых спортивных встреч!