Данная схема показывает существующую структуру управления в МБОУ СОШ № 55.

Адрес: г.Воронеж, ул.Киселева, 2

Телефон: 8(473) 2248938

Структура представлена 4 уровнями управления:

1 уровень стратегического управления - педагогический совет, директор школы, Совет школы.

2 уровень тактического управления – Координационный совет по инновационной деятельности, методический совет, Совет отцов, Совет по профилактике правонарушений, заместители директора по различным направлениям.

3 уровень оперативного управления – школьные методические объединения, функциональные службы, проектные группы, творческие лаборатории, тьюторы.

4 уровень объединений обучающихся (уровень ученического самоуправления).

Данная структура объединяет традиционные и инновационные формы управления.

Совет муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 55            (Совет школы) является коллегиальным органом управления школы, реализующим принцип демок­ратического, государственно-общественного характера управления образованием. Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией, явля­ются обязательными для руководителя школы, ее работников, обучающихся, их родителей (законных представителей).

Органом общественного самоуправления школы является общее собрание трудового коллектива, профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ОУ,   общешкольный родительский комитет.

Органами педагогического самоуправления МБОУ СОШ № 55 являются: педагогический совет, научно-методический совет, предметные методические объединения, методические объединения классных руководителей.

Органами ученического самоуправления МБОУ СОШ № 55 являются: ученическое собрание (конференция), Школьная дума, временные советы дел, советы классных коллективов.

Деятельность всех органов самоуправления отражена в Уставе ОУ и регламентируется локальными актами школы:

-   положением о Совете школы,

-   положением об общем собрании трудового коллектива,

-   положением о первичной профсоюзной организации,

-   положением о педагогическом совете,

-   положением о методическом совете,

-   положением о родительском комитете.

ПЛАН РАБОТЫ СОВЕТА ШКОЛЫ  подробнее