8-800-2000-122

создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 8 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный. (Материал с сайта: http://telefon-doveria.ru/)

Отдел по контролю за легальным оборотом наркотиков, административной практики и организации взаимодействия с органами государственной власти Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Воронежской обл. направил  памятку об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств подробнее

В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» проходит Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности (далее - контрольная работа).
Контрольная работа организована на сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» по адресу www.Единыйурок.дети с 8 октября по 17 декабря 2018 года включительно.
На сайте обучающиеся в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий.  В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом
возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего
тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами. Сертификаты показать своим учителям информатики.

"Российская электронная школа" - это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это  информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. На сайте http://resh.edu.ru  стартовала апробация новых интерактивных уроков.