Уважаемые родители будущих первоклассников!

В МБОУ СОШ № 55  18 сентября (в пятницу) с 17.30 часов до 19.00 часов (ориентировочно) состоится организационное собрание. Собрание пройдет во дворе школы, отдельно по группам детского сада. Ответим на вопросы по поводу организации подготовительных занятий к школе и другие. Просьба при себе иметь медицинскую маску и авторучку.

Дорогие ребята и родители!

Наша школа принимает участие в интересном проекте «Билет в будущее».

В 2020 году школьники 6-11 классов смогут познакомиться с профессиями в сфере IT-технологии, сельского хозяйства, промышленности, строительства, сферы услуг, предпринимательства.

Чтобы принять участие, зарегистрируйтесь на сайте и станьте участниками главного проекта страны по профессиональной ориентации!

Для этого нужно:

1. Пройти по ссылке на цифровую платформу.
  2. Выполнитьпрофориентационные тестирования, которые помогут вам определиться с будущей профессией.
  3. Зарегистрироваться на платформе проекта.

После регистрации у вас появится свой личный кабинет, в котором будут храниться итоги по каждому этапу проекта. Доступ к ним есть только у вас.

1. Записаться на профпробу.

Что такое профпроба? Это мероприятия, где вы под руководством наставников познакомитесь на практике с интересующей компетенцией и сможете выполнить задания из профессиональной деятельности. Профпробы можно пройти в онлайн и очном формате.

1. Отправить одному из родителей или законному представителю ссылку-приглашение для подтверждения вашего участия в профпробах.

Концепция проекта «Билет в Будущее» в 2020 году предполагает совместную работу детей и их родителей в процессе самоопределения.

1. Посетитьпрофпробу и получить рекомендации по построению своей профессиональной траектории.

Участие в проекте бесплатное. Не упустите возможность получить свой «Билет в Будущее»!

Уважаемые родители и дорогие ребята! Этим летом при школе №55 работал лагерь дневного пребывания «Муравейник». Его посещали учащихся нашей школы от 7 до 12 лет. Лагерь работал с 22 июля по 15 августа 2020 года (21 день).

Основными направлениями работы были оздоровление и творчество. Ежедневно с детьми проводились интересные воспитательные мероприятия: беседы, конкурсы, викторины, спортивные соревнования, экскурсии и т.д. Интересный, насыщенный отдых - это итог лета 2020.